27 февраля 2024

Квинтэссенция легендарного Freak

Ле-Локль, 10 ноября 2023 г. – Жюри Гран-при часового искусства Женевы (GPHG), самого престижного события в календаре часовой индустрии, выбрало часы Freak ONE победителем в категории «культовые». Чтобы быть номинированными, часы должны принадлежать к знаковой коллекции или быть моделью, которая уже более 20 лет оказывает влияние на историю часового искусства и рынок. Ulysse Nardin, независимая и интегрированная Мануфактура Высокого часового искусства, гордится этим признанием, которое присуждается за достижения Freak в отрасли с точки зрения технических достижений, материалов и эстетики.
С момента своего первого выпуска более двух десятилетий назад Freak всегда опережал свое время, завоевывая симпатии коллекционеров склонностью к революционным инновациям. В этом году Ulysse Nardin отдает дань уважения истории Freak с помощью Freak ONE. Эта новая модель черпала вдохновение в нонконформистском дизайне и смелых технологиях оригинала, а также представляет собой центр притяжения независимой Мануфактуры, которая извлекает выгоду из непревзойденного собственного опыта.

Как и первые часы Freak 2001 года, Freak ONE выделяются как революционные, ультрасовременные часы. В этом дополнении к уникальной коллекции Freak Ulysse Nardin объединяет и подчеркивает самые важные и знаменитые варианты исполнения и технологические достижения Freak за 22-летнюю историю бренда.

Freak

Ulysse Nardin

Freak

Ulysse Nardin

Freak

Ulysse Nardin

Freak

Ulysse Nardin

Freak

Ulysse Nardin

Freak

Ulysse Nardin

Freak

Ulysse Nardin

Freak

Ulysse Nardin


Модель Freak ONE по-прежнему унаследовала три знаковые характеристики модели: отсутствие циферблата, стрелок и заводной головки. Отсутствие циферблата демонстрирует первозданную красоту движения парящей карусели, которое бросается в глаза и будоражит воображение. Часы освобождаются от заводной головки, и время регулируется системой, встроенной в безель, в то время как для подзавода используется устройство, встроенное в заднюю крышку корпуса. Для индикации времени в часах Freak ONE используется минутный мост, на котором находится зубчатая передача, и который совершает один оборот за один час. Это означает, что механизм выполняет роль минутной стрелки, в то время как часовая стрелка представляет собой индикатор, установленный на вращающемся диске, который служит крышкой заводного барабана, расположенной под механизмом. Модель Freak ONE также оснащена кремниевыми компонентами и спусковым механизмом, обработанным DIAMonSIL. Эта инновационная плазменная обработка поверхности сочетает в себе кремний с синтетическим алмазом, что делает механизм устойчивым к истиранию и ударам.
И снова, далеко за пределами часов, Freak воплощает в себе тот особый образ мышления, который освобождается от условностей и привносит необычное видение, поворот. Он представляет всех тех, кто выбирает свой собственный путь и выделяется из толпы нестандартными перспективами и абсолютной свободой. Эта престижная награда GPHG признает и чествует непревзойденное техническое мастерство, обновленное визуальное богатство и безошибочный дизайн настоящей иконы, которая никогда не переставала быть гордым Freak.